Auction 999T, Lot # 274
Lote de 11 platos decorativos. República Checa. Siglo XX. Elaborados en porcelana Schlaggenwald. Decorados con esmalte dorado, escenas cortesanas y elementos orgánicos. No incluyen base. Presentan marcas, manchas y desgaste. Dimensiones: 2 x 17 cm. Ø Estimado $1,200-2,000